Rudolf von Alt
(Vienna 1812-1905) Veduta della Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari, Venezia, firmato e datato R. Alt, 1845, olio su tela, cm. 84,5 x 67,5, in cornice, (Rei)
Provenienza: 566a asta d’arte del Dorotheum, Vienna, il 1 dicembre 1964, lotto n. 1.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 34.460,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Rudolf von Alt
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA